НЕмонетный двор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оригинальная самопрезентация

Участников: 3

Перейти вниз

Оригинальная самопрезентация Empty Оригинальная самопрезентация

Сообщение  Богдановская Вика Пт Май 07, 2010 12:47 am

Девочки и Ваня!

Наткнулась в интернете на интересный пост, в котором собраны креативные резюме. Очень оригинальные, на мой взгляд, подходы к самоподаче.
Конечно, прямого отношения к менеджменту это не имеет, но всё равно интересно. =)

Вот ссылочка: http://dzineblog.com/2010/04/27-examples-of-impressive-resumecv-designs.html

А вы что думаете?
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная самопрезентация Empty Re: Оригинальная самопрезентация

Сообщение  Александра Орлова Пн Май 10, 2010 5:34 pm

Вик, мне сразу вспомнился фильм "Курьер", где главный герой в начале фильма, утраиваясь на работу, написал своё резюме: "Я родился в провинции Лангедон в 1668 году...мой род принадлежит к одним из славных и древних семейств королевства....отец граф Де Бресак...до 17 лет я жил в родовом замке...прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев Его Величества..." Один из самых смешных моментов в фильме Laughing
Александра Орлова
Александра Орлова

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная самопрезентация Empty Re: Оригинальная самопрезентация

Сообщение  Александра Орлова Пн Май 10, 2010 5:36 pm

Что касается резюме по ссылке, то они , на мой взгляд, хороши только для людей ищущих творческую работу (дизайнер, как в этих вариантах). В других случаях это выглядело бы странно и не серьёзно.
Александра Орлова
Александра Орлова

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная самопрезентация Empty Re: Оригинальная самопрезентация

Сообщение  Елхова Наташа Пн Май 10, 2010 5:42 pm

Вик, спасибо большое за ссылку) Интересно и креативно!
Кстати, кто заинтересовался, в Республике много книжечек сейчас продается по такой тематике))
Елхова Наташа
Елхова Наташа
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-10

https://fss44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная самопрезентация Empty Re: Оригинальная самопрезентация

Сообщение  Богдановская Вика Ср Май 12, 2010 10:39 pm

Саш, действительно, такие креативные резюме могут пригодиться людям творческих профессий. На то они и творческие люди, чтобы даже из такого документа как резюме, сделать нечто креативное и оригинальное. Это лишний раз доказывает, что любую обыденную вещь можно обыграть как-то нестандартно.

Для дизайнеров, на мой взгляд, такое резюме является своего рода визитной карточкой. Не надо высылать никаких своих работ, описывать свои проекты - достаточно просто выслать такое резюме и становится ясно, на что человек способен.
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная самопрезентация Empty Re: Оригинальная самопрезентация

Сообщение  Александра Орлова Пт Май 14, 2010 1:34 am

наткнулась в интернете на такой пост:
Американский копирайтер Алек Браунштейн (Alec Brownstein) нашел себе работу с помощью контекстной рекламы Google AdWords.
Предприимчивый рекламист купил в системе Google AdWords за $6 размещение в результатах поиска по именам 5 креативных директоров крупнейших агентств: Gerry Graf (Saatchi & Saatchi New York), David Droga (Droga5), Tony Granger, Ian Reichenthal и Scott Vitrone (Y&R).
Когда руководители нью–йоркских агентств вводили в поле поиска свое имя, первым результатом было сообщение от Алека «Гуглить себя — это очень весело. Взять меня на работу — тоже весело» и ссылка на портфолио.
Четыре из пяти креативных директоров назначили Алеку Браунштейну собеседование, по результатам которого двое предложили работу. Сейчас находчивый копирайтер трудится в Y&R New York.
По-моему гениально)))
ссылка https://www.youtube.com/watch?v=7FRwCs99DWg&feature=player_embedded
Александра Орлова
Александра Орлова

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная самопрезентация Empty Re: Оригинальная самопрезентация

Сообщение  Богдановская Вика Пт Май 14, 2010 2:17 am

Действительно, гениально)

Чем сидеть и рассылать всем свое резюме, можно попытаться как-то выделиться и тебя найдут. Благодаря таким креативам, как оригинальные резюме и фишка с google adwords сразу видно, на что способен человек и что он из себя представляет.
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения