НЕмонетный двор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

+4
Корсина Ирина
Евгения Долгушина
Макарчук Наталья
Богдановская Вика
Участников: 8

Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Богдановская Вика Чт Мар 11, 2010 1:11 am

Девочки и Ваня! =)
Нам предлагается обсудить скандал на радиостанции "Серебряный дождь", который произошел из-за публикации в ЖЖ бывшей сотрудницей радиостанции.
Почитать ее пост, а также ответ генерального директора Дмитрия Савицкого можно по ссылке: http://karandirry.livejournal.com/61804.html?style=mine

Высказываем мнения и обсуждаем данную ситуацию с точки зрения менеджмента! =)
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Макарчук Наталья Пт Мар 12, 2010 4:45 pm

Я прочла пост бывшей сотрудницы и ответ ген.директора, а также обсуждения этой темы.
Мнение у меня сложилось неоднозначное:

во-первых, непонятно, чего хотела добиться девушка, выставляя на всеобщее обозрение все грязное белье. Скорее всего, просто хотела обсудить, своего бывшего начальника (чего и добилась).

во-вторых, я согласна, что тираны встречаются и среди руководителей, и абсолютно не оправдываю так называемого Д.С. Однако, читая сообщение девушки, я задалась вопросом о ее компетентности, т.к., как минимум, с грамотностью у нее есть некоторые проблемы. Может, не все претензии Д.С. были безосновательны?

Скандал - есть скандал, рыться в нем и докапываться до истины - кто прав, кто виноват - мне не хотелось. Меня больше заинтересовало сравнение Д.С. с Урфином Джусом. Покопавшись в Интернете, я узнала, что это один из персонажей цикла сказок о Волшебной стране и Изумрудном городе. Вот какую характеристику дает "Википедия":

Впервые Урфин Джюс появляется во второй книге сказочного цикла («Урфин Джюс и его деревянные солдаты», 1963) в качестве главного злодея. По характеру Урфин — мрачный, угрюмый, нелюдимый человек, одержимый жаждой власти. Вместе с тем ему присущи такие качества, как неординарный и изворотливый ум, целеустремлённость, недюжинная сила воли, смелость и готовность к риску. Образ Урфина Джюса оказался настолько популярен среди читателей, что Волков был вынужден вернуться к нему в последующих книгах, а затем даже «заставил» своего героя перевоспитаться и перейти на сторону добра.

Вот здесь, на мой взгляд, больше тем для размышления. Например, знала ли девушка, что Урфин стал "хорошим" героем? Может, ей стоило просто подождать?))))) Шучу.
Макарчук Наталья
Макарчук Наталья

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Евгения Долгушина Пт Мар 12, 2010 5:55 pm

С одной стороны, если деньги хорошие платят, а они "позарез как нужны", то человек может пойти на столь отчаянный шаг, исправно работать, выполнять строго все правила,т.е. играть по правилам директора. Но. Забыть стоит про самоуважение, существовать как насекомое в банке или зэк в тюряге,
наплевать на свою психику, здоровье.. и если вдруг человека не оштрафуют и он поднакопит, наконец- то можно выручку потратить на восстановление своих нервов!
Пожалуй., девушка права, что осмелилась на отчаянный шаг рассказать об этом (а может, она и сама не подозревала, во что это выльется), тем не менее все равно, такие темы стоит поднимать, выносить на общее обсуждение. Да. Директор ответил какими-то нелепыми опровержениями, но это лишь, на мой взгляд, неловкие оправдания. Ситуация на работе должна быть благоприятная и люди должны на нее идти с удовольствием, радостью и вдохновением, а не с тяжестью на груди (то ли уже сердце отказывает после такого, то ли просто жизнь не удалась). Вообщем, этот человек ведет абсолютно неправильный метод работы со своими сотрудниками, надо больше развивать мотивацию, корпоративную приверженность,а не тиранию.. и жидовство электричества или чего там_). А сотрудникам, вообщем, стоило б и повозмущаться..странно, что всем наплевать.
Вот.
Евгения Долгушина
Евгения Долгушина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Макарчук Наталья Пт Мар 12, 2010 9:28 pm

Ты права, Евген. Мне кажется, это уже традиция на госслужбе - тирания начальства.
У меня подруга работала в госучереждении. Так у них главный бухгалтер расчитывала и давала зарплату, когда ей хотелось, а не когда было положено. А еще ругалась матом хуже любого сапожника (хотя это к делу не относиться, просто забавно).
Макарчук Наталья
Макарчук Наталья

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Богдановская Вика Сб Мар 13, 2010 2:23 am

Тирания начальства встречается в любых структурах. Только тирания эта по-разному проявляется. Кто-то, как Д.С., штрафует всех на всё, а кто-то орёт на своих подчиненных, угрожая увольнением.
Девушка эта, сама того не желая, думаю, обеспечила Д.С. бесплатный, но массовый PR. Пускай это и охарактеризовало его не с очень хорошей стороны, но всё равно о об этом говорили, просили самого Д.С. дать комментарии, тем самым давая ему место в информационном пространстве.
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Евгения Долгушина Сб Мар 13, 2010 4:32 pm

Я думаю, что по-настоящему профессиональный начальник использует метод "кнута и пряника". Когда нужно- он сделает выговор, замечание, понизит в должности, уменьшит з\п и т.п. . В другом случае- похвалит, даст премию, повысит в должности , даст грамоту.. Позитивная мотивация лучше влияет на деятельсность специалистов ( это уже выявлено давно учеными-специалистами). Вообщем, всего должно быть в меру, не доводить до абсурда
Д,С, распиарился, не спорю.. но что-то подозрительная слава..
Евгения Долгушина
Евгения Долгушина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Богдановская Вика Сб Мар 13, 2010 7:38 pm

У нас в стране, к сожалению, больше используют кнут, нежели чем пряник. Премии дают неохотно, зато выговоры делать любят.
Согласна, что премии, повышения и т.д. - это очень хорошая мотивация. Человек понимает, что ему есть куда стремиться и ради чего достигать хороших результатов. А, если он сидит и знает, что что бы он не сделал, его так и оставят на той же должности, то сразу пропадает всякое желание делать чего-то выдающееся.
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Корсина Ирина Пн Мар 15, 2010 9:52 pm

Когда прочитала статью, то просто ужаснулась от такого бессовестного и аморального отношения начальника, некого Д.С., к сотрудникам!!! В том, что этот человек - настоящий тиран, нет сомнения, и ни о каких способах мотивации, поощрения за работу тут речи не идет. Это значительно снижает репутацию и образ радиостанции в целом, вряд ли кто-то осмелится пойти работать в такой коллектив. Другое дело, действительно ли там так плохо обстоят дела, как повествует нам бывшая сотрудница? Ведь люди , как правило, не любят критику в свой адрес, поэтому склонны преувеличивать некоторые факты. Но то, что это смелый поступок с ее стороны, нет сомнения. Не хотелось бы попасть в такой коллективчик, ну а директора и руководители пусть знают, что работа не будет приность желаемых результатов, какие бы профессионалы не работали, когда внутри организации сплошной бардак!!!
Корсина Ирина
Корсина Ирина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Корсина Ирина Пн Мар 15, 2010 9:59 pm

Согласна с Викой, что у нас в стране чаще прибегают к обвинениям, наказаниям сотрудников, нежели к их поощрению. За любую мелочь готовы штраф содрать и обругать, но похвалить, поддержать или помочь своим работникам - это в виде исключения. Показательной для всех менеджеров является японская модель управления, где главное не личность, взятая отдельно и начальник, а целый коллектив. Забота о сотрудниках там превыше всего, передача традиций из поколения в поколение, уважение к опыту и труду старших сотрудников. Желание обучить, передать свое мастерство преемникам - важнейшая задача всех старших сотрудников. Как вы думаете, у нас прижилась бы эта модель?
Корсина Ирина
Корсина Ирина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Богдановская Вика Пн Мар 15, 2010 11:26 pm

Ир, по поводу того, что туда теперь никто не захочет пойти работать - вопрос спорный. Возможно, появятся люди, которые захотят проверить, а так ли всё на самом деле, и пойдут устраиваться туда на работу. У нас же очень много людей, которые считают, что уж с ними-то такого не будет, потому что они гораздо лучше справятся с обязанностями.

Касательно японской модели в нашем обществе, могу сказать, что вряд ли она приживется, ибо у нас старшее поколение уж очень редко будет делиться с молодыми своим опытом. Как они сами говорят "нас никто не учил, мы всего сами добились. нечего и вам на готовенькое приходить". У нас менталитет другой. Наши люди считают, что, если они "настучат" начальству о том, что другой сотрудник ушел с работы на 20 минут раньше, то их тут же повысят.
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Макарчук Наталья Вт Мар 16, 2010 7:44 pm

Мне кажется, что всем этим скандалом больше распиарился не Д.С., а радиостанция "Серебряный дождь". Ни для кого не секрет, что популярность ее уже давно не такая как раньше, а сейчас о ней говорят, пусть и в контексте негативных событий.
Макарчук Наталья
Макарчук Наталья

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Евгения Долгушина Ср Мар 17, 2010 6:36 pm

Кстати, насчет преувеличения, я сначала тоже подумала, что, наверное, переврали тысячу раз, преувеличили, но как ни странно
очень много человек в комментариях ( кто тоже там работал) отмечают, что на самом деле так оно и есть и уже многие прошли через то же самое
Евгения Долгушина
Евгения Долгушина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Александра Орлова Ср Мар 17, 2010 10:51 pm

Самая большая проблема нашего общества, это то что мы всем всегда недовольны, но почему то всё терпим! Вывесить подобный пост конечно тоже надо отважиться, но если вы действительно хотите, что бы подобное ни с кем больше не произошло, и такие люди как Д.С. поняли, что они не пуп земли, внимательно ознакомитесь с законодательством, и идите в суд. А грамотные пиарщики помогут вам создать общественный резонанс))
Александра Орлова
Александра Орлова

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Корсина Ирина Чт Мар 18, 2010 7:35 pm

Действительно, прежде чем устроиться на работу, необходимо поискать и просмотреть информацию о данной организации, ознакомиться с отзывами. Законодательный аспект здесь тоже важен, прежде чем что-либо подписать, необходимо внимательно изучить содержание документа, чтобы потом ни с кем не судиться и не остаться в дураках. В нашей стране еще есть такая проблема, что мы совершенно не знаем и не стремися знать свои права и обязанности, а кто-то на этом хорошенько наживается. Есл бы мы были более образованными в законодательном плане, мы не боялись и не терпели бы такого унизительного отношения к нам. И диектора, в свою очередь, следили бы за своим обращением с сотрудниками.
Корсина Ирина
Корсина Ирина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Макарчук Наталья Чт Мар 18, 2010 8:33 pm

в свете того, что Д.С. так бурно обсуждается как минимум на нашем форуме (наверняка и на многих других, включая первоисточник), "Серебряную калошу" надо в этом году вручить именно ему))) Напрмер, в номинации «Серебряный Нарцисс» — ощущение несомненной значимости при значительной сомнительности. Такую в 1997 году дали Игорю Угольникову.

К стати, много интересного и даже смешного мозжно найти, читая названия номинаций.
Их можно посмотреть тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0
Макарчук Наталья
Макарчук Наталья

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Люба Парада Ср Мар 31, 2010 3:59 am

Серебрянный дождь - коммерческая организация, а не государственная, и там, как говорится, хозяин - барин. это его территория, и он в праве устанавливать свои правила. если не нравится, уходи, может это и прозвучит грубо. ну либо организуй профсоюз, борись за свои права... но выкладывать это всё в инете, по-моему, не оч красиво. понимаю обиду девушки, но она же сама всё это терпела, никто её не забавлял
Люба Парада
Люба Парада

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Корсина Ирина Чт Апр 08, 2010 9:05 pm

Мне кажется, какой бы организация не была государственной или коммерческой, профессиональное управление - это залог успешного развития компании. Здесь мы видим просто диктатора какого-то, который совершенно не ценит своих сотрудников и их работу. Если он хозяин,это еще не значит, что можно делать все, что тебе хочется, хотя конечно не могу не согласиться с Любой, что в коммерческих организациях это сплошь и рядом, к сожалению((((Поэтому людям ничего не остается, кроме как терпеть или увольняться.
Корсина Ирина
Корсина Ирина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Евгения Долгушина Вт Апр 13, 2010 1:16 am

Люба, а какая разница в том, что она коммерческая или государственная?? как раз-таки коммерческие компании должны быть более прогрессивные в формировании приверженности, мотивации и т.п. в их интересах, чтобы продукт имел хорошую репутацию, покупался, нежели государственные.. это в государственных организациях все обычно злобные с советскими взглядами на жизнь.
ну или эт мне так кажется))
Евгения Долгушина
Евгения Долгушина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Лиля Вт Апр 13, 2010 4:30 am

Что касается системы штрафов, введенной ДС и другими руководителями, я считаю, что это не эффективный способ решения вопросов. На своем опыте могу сказать, что штраф не только не стимулирует деятельность, но и отбивает всякое желание вести активную деятельность. Хотя, возможно, это только мое мироощущение, потому что я отношусь очень ответственно к своей работе и стараюсь выполнить ее "от и до" и приходит ощущение полного разочарования, когда меня штрафуют за полчаса опоздания. Я думаю, что система штрафов была бы эффективной, если бы была возможность эти штрафы "отработать". Хотя, в случае с "Серебряным дождем" это доходит до абсурда. Конечно, хозяин - барин, как сказала Любовь, но иногда полезно включать здравый смысл study

По поводу поведения девушки, я думаю, что она имеет полное право выразить свое мнение в своем блоге. Она делится своим личным опытом, а именно для этого и созданы сервисы блогов. И ничего зазорного в этом нет.
Лиля
Лиля

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Богдановская Вика Вт Апр 13, 2010 10:58 pm

Лилёк! ты абсолютно права в том, что система штрафов мало кого стимулирует. а если этих штрафов слишком много, то человек начинает больше думать над тем, как бы ему не проштрафиться, чем над своей работой. от этого падает эффективности работы. некоторые специалисты приходят на работу на 15 минут позже, но при этом делают гениальные проекты.
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Мусиенко Дарья Пн Апр 19, 2010 12:32 am

Штрафы мало кого стимулирую, потому что в противовес штрафам должна быть система поощрений. И только такой баланс, по моему мнению, способен поддерживать дисциплину, взаимопонимание и эффективность трудовой деятельности.
Мусиенко Дарья
Мусиенко Дарья

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Люба Парада Ср Апр 21, 2010 3:44 am

Я просо хотела сказать, что если не нравится, зачем мучиться и терпеть??? увольняйся, ищи другую работу, а если на этой тебя держи зарплата или соцпакет или что ещё, то тогда не жалуйся. наверняка ведь девушка подписывала контракт, где были указаны все эти штрафы и сознательно шла на это.
а вообще я за шрафы, но в разумных пределах)))) из серии 50 рублей за 10 минут опоздания) я сужу по своей работе и по своему коллективу, у нас досрочно вольная дисциплина, в результате чего оч многие сотрудники садятся на шею начальству. хоя вполне возможно, что это просто результирующий изначально неправильной политики руководства.
Люба Парада
Люба Парада

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Богдановская Вика Ср Апр 21, 2010 4:28 am

В этом заключается проблема очень многих компаний. Если введешь жесткие штрафы, то сотрудники будут недовольны, эффективность работы снизиться. Если же будет вольная дисциплина, то сотрудники, как сказала Люба, "садяться на шею", а от этого тоже падает результативность.
Надо найти какую-то золотую середину. А в большинстве российских компаниях существуют либо строгие штрафы, либо полная свобода.
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Евгения Долгушина Чт Апр 22, 2010 2:10 am

значит, должна помочь мотивация.. самым лучшим сотрудникам дорогие ценные подарки или что-нибудь в этом роде.. настолько ценные, чтобы стимул появился выходить из дома вовремя или даже раньше.
Евгения Долгушина
Евгения Долгушина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандал на радиостанции "Серебряный дождь" Empty Re: Скандал на радиостанции "Серебряный дождь"

Сообщение  Богдановская Вика Пт Апр 23, 2010 1:53 am

Жень, ценные подарки - это тоже чревато. Сотрудники, которым эти подарки не достались, будут тихо ненавидеть того, кто их получил. Отсюда - зависть и желание подставить другого.

И, вообще, есть люди, которые могу выйти хоть за 3 часа но всё равно опоздают. Таких людей знаю лично )
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения