НЕмонетный двор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Pi-studio: маркетинговый анализ

+3
Евгения Долгушина
Александра Орлова
Богдановская Вика
Участников: 7

Перейти вниз

Pi-studio: маркетинговый анализ Empty Pi-studio: маркетинговый анализ

Сообщение  Богдановская Вика Вт Дек 22, 2009 10:15 pm

Сегодня на лекцию пришли авторы проекта Pi-studio. Рассказывали о проекте, делились идеями, отвечали на вопросы. Уходя, оставили свой сайт. И Ирина Ивановна тут же придумала нам последнее в этом году задание.=)
Итак, задание: необходимо просмотреть сайт, изучить его, познакомиться с разделами и проанализировать с точки зрения маркетинга. Удовлетворяет ли он ваши потребности? Информативен ли он? Заинтересовал ли он вас? Ну, и всё, что далее придет вам в голову.
Делимся впечатлениями от сайта=)

http://pi-studio.ru/
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Pi-studio: маркетинговый анализ Empty Re: Pi-studio: маркетинговый анализ

Сообщение  Александра Орлова Ср Дек 23, 2009 1:44 am

Пока смутила только цветовая гамма и то что сайт открывается не во весь экран (но это даже удобней)
Александра Орлова
Александра Орлова

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Pi-studio: маркетинговый анализ Empty Re: Pi-studio: маркетинговый анализ

Сообщение  Богдановская Вика Ср Дек 23, 2009 2:34 am

Если анализировать информационный контент, то можно сказать, что сайт весьма информативен. Поставив себя на место человека, который хочет узнать о курсах, могу сказать, что получила ответы на интересующие меня вопросы.
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Pi-studio: маркетинговый анализ Empty Re: Pi-studio: маркетинговый анализ

Сообщение  Евгения Долгушина Ср Дек 23, 2009 2:47 am

Когда я захожу на подобного рода сайты и дело доходит до того, чтобы, наконец, узнать САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЦЕНУ, КОГДА ?ГДЕ?И ВО СКОЛЬКО?и тп, то здесь начинаются проблемы: тратится слишком много времени, чтобы найти всю эту информацию . Иногда и желание вовсе отпадает. Для того чтобы понять, нравится мне этот сайт или нет , я сразу попробовала найти эти главные для меня критерии. Результат: нашла всё что надо за 15 секунд. ! Ну и сам сайт тоже интересен, отличная работа!
Евгения Долгушина
Евгения Долгушина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Pi-studio: маркетинговый анализ Empty Re: Pi-studio: маркетинговый анализ

Сообщение  Богдановская Вика Ср Дек 23, 2009 10:04 pm

Этот сайт полезен и информативен не только для нас с вами и желающих обучаться, но также и для конкурентов. Они точно также могут изучить все темы занятий, фишки студии и многое-многое другое. Возможно, именно из этих соображений некоторые компании не делают свои сайты столь подробными, а дают дополнительную информацию по телефону.
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Pi-studio: маркетинговый анализ Empty Re: Pi-studio: маркетинговый анализ

Сообщение  Александра Орлова Чт Дек 24, 2009 12:20 am

По поводу доступности информации полностью согласно с Викой. Это хорошо для клиентов, но плохо с точки зрения конкуренции
Александра Орлова
Александра Орлова

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Pi-studio: маркетинговый анализ Empty Re: Pi-studio: маркетинговый анализ

Сообщение  Севостьянова Елена Пт Дек 25, 2009 4:41 pm

Итак, сначала я хочу поделиться своими впечатлениями о выступлении гостей:
мне не понравилось то, что:
1. человек не смог внятно и четко рассказать нам свое УТП, аргумент - преподаватели профессионалы - бонально и скучно, только ради этого я бы не пошла туда учится;
2. рассказ об услугах ( занятия) был смазанный, в основном одно Я, МНЕ - мне не интересно (со стороны потребителя) слушать какой он фанатик своего дела, мне хочется понять на какие курсы я пойду и что КОНКРЕТНО мне там погут предложить.
3. Не слова не было сказано о том, как создавалось ( от идеи до реализации, какие трудности, к кому обращался и т.д.) все опять таки было смазано, и сглажено.

Понравилось то, что ребята занимаются любимым делом и оно у них получается.
Но к сожалению исходя из презентации они меня не заинтересовали ( ради его горящих глаз я учиться бы туда не пошла).

По сайту:
не понравилось:
1. оформление ( люди креативные, ожидалось чего-то нестандартного)
2. много не нужной на мой взгляд воды, которая мешает концентрации на главном. Фразы типо: Интенсив подойдет для людей, ценящих свое время и желающих получить максимум знаний. Мастер-классы по фотографии — отличная возможность узнать о специфике и секретах работы того или иного фотографа. Индивидуальные уроки с лучшими преподавателями —- идеальный вариант для тех, кто ценит собственное время.. и т.д. очень обще(((

Понравилось:
1. Полная информация по некоторым курсам (интенсив и начинающие) это может привлечь большее число посетителей сайта и курсов в целом.
2. удобное расположение координат ( не надо искать)
3. хорошее представление преподавателей ( можно найти интересное, что-то для себя)

советы:
1. изменить цветовую политру сайта
2. добавить работы учеников, похвастать удачно сложившейся карьерой

Это мое субъективное мнение, уверена что найдутся. те кто не согласен со мной))) Надеюсь, что никого не обидела)))

Севостьянова Елена

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Pi-studio: маркетинговый анализ Empty Re: Pi-studio: маркетинговый анализ

Сообщение  Александра Орлова Пт Дек 25, 2009 6:56 pm

У меня возник один вопрос! Из пламенных речей Александра, я поняла, что компания довольно популярна известна и прибыльна. Так почему на сайте нет рекламы???
Александра Орлова
Александра Орлова

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Pi-studio: маркетинговый анализ Empty Re: Pi-studio: маркетинговый анализ

Сообщение  Корсина Ирина Сб Дек 26, 2009 12:22 am

Сайт мне показался очень полезным, удобным в поиске нужной информации, которая представлена достаточно полно. Здесь что называется все по делу: обучение фотографии, преподаватели, цена, интересные мероприятия и предложения студии и т.д. Особенно понравилось, что помимо информации о преподавателях и их заслугах, показаны сами работы, то есть можно видеть в каком ракурсе и стиле работает фотограф, это удобно для посетителей сайта. Выставка работ студентов, выездные туры, необходимые для любого фотографа, а также предложения для желающих создать свое портфолио - все это несомненные плюсы сайта, а точнее его содержательной стороны. Все здесь так компактненько и хорошо, что чего-то не хватает, а именно, соглашусь с Леной, оригинальности оформления. Хотелось бы видеть что-то нестандартное, интересненькое, ведь это же фотостудия. Цветовая гамма меня не смущает, но вот если бы эту информацию разместить, преподать оригинальным способом, было бы супер! Вика, опять мы здесь заговорили о нехватке оригинальности ))))
Корсина Ирина
Корсина Ирина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pi-studio: маркетинговый анализ Empty Re: Pi-studio: маркетинговый анализ

Сообщение  Елхова Наташа Вс Дек 27, 2009 5:04 am

Скажу коротко, что из всех фотосайтов, которые я видела ранее, этот - лучший. И нформация доступная, быстро и легко найдешь все необходимое. Где, как, за сколько - в общем, все. Ребята молодцы, что привлекают не только своей прекрасной работой - фотографиями, но и проводят различные занятия, мастер-классы, а также бесплатные занятия, на которых может присутствовать каждый. Хочу отметить правильный ход с точки зрения маркетинга, на мой взгляд. Например, эти бесплатные занятия они выделяют из другим с тем, чтобы как можно больше человек привлечь имеено на них. В любом случае, они в дальнейшем заработают гораздо больше. И еще. Если вы им решите написать (по вопросам, предложениях и т.д.) они в течении дня вам обязательно ответят! Одним словом - молодцы!!! sunny
Елхова Наташа
Елхова Наташа
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-10

https://fss44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Pi-studio: маркетинговый анализ Empty Re: Pi-studio: маркетинговый анализ

Сообщение  Сокольчук Ольга Пн Дек 28, 2009 4:12 pm

Во всем и полностью солидарна с Леной!
Могу только кратко повториться, что не получила ничего нового и ничего интересного от беседы с гостями. Думаю, многих интересует процесс создания своего бизнеса, мелкие сложности , которых не избежать и т.д.
Но ,видимо, все поняли ,что ответа на их вопросы получить невозможно(((
Но ребята молодцы,что создали своё дело. Оно "идёт" и это радует)

"Фишки" этой школы я не поняла,т.к таких сейчас оооочень много по всей Москве((

Что касается сайта...
По мне,для сайта самое главное-полное информирование. Информация дана полностью и достаточно удобна в поиске.
Что касается цветовой гаммы,действительно что-то надо поменять,но не могу сказать,что она мне совсем не нравится.
В общем, независимо ни от чего , могу предположить,что схожу на курсы данной школы)))) bounce
Сокольчук Ольга
Сокольчук Ольга

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения