НЕмонетный двор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маркетинг на перспективу

+3
Мусиенко Дарья
Елхова Наташа
Севостьянова Елена
Участников: 7

Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Маркетинг на перспективу

Сообщение  Севостьянова Елена Вс Окт 11, 2009 3:47 pm

Народ, у меня возникла мысль открыть наш Дискуссионный клуб))) с такой темой, как "маркетинг на перспективу". Что я имею ввиду под этим названием : во что бы вы вложили свои средства ( деньги, силы, знания,творческие способности ит.д.). Повторюсь, на это меня навел тот же самый "шопоголик" и зеленый шарфик. Может кто-то из нашей группы предложет интересное вложение, которое впоследствии принесет ему огромную кучу денег, славу, признание)))) Very Happy

Севостьянова Елена

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Елхова Наташа Вс Окт 11, 2009 8:39 pm

ха-ха! О неудачной идее:
Мы с подругой размышляли, что изобрести...пришла идея производства "подбутылочников"!))) Чтобы по нашей Матушке-России не ходили с бутылками алкогольной продукции (за это сейчас штрафуют, кстати), да и просто с банками пива, в магазинах, где осуществляется продажа спиртных напитков будет продаваться наш продукт, на вкус и цвет потребителя: различный дизайн, цвет... чтобы не было видно самой бутылки.

Далее идея пошла дальше: изготовление чистых, без рисунков "подбутылочников", заключение контракта с той же Кока-колой об их изображении продукции, бутылки Кока-колы либо просто логотипа, причем уникального: ни у одной компании не будет далее возможности заключения подобного договора (например, Пепси).

Но в итоге сама идея привела нас в тупик: на наших площадях, памятниках, парках будут пьяницы с нашими "подбутылочниками"))) pirat
Елхова Наташа
Елхова Наташа
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-10

https://fss44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Севостьянова Елена Ср Окт 14, 2009 9:19 pm

Наташа, это по истине генеальное предложение))) а про бомжей - это только лишняя популярность и известность товару)))) Very Happy
У нас тут тоже была "гениальная"идея автомойка только для мужчин... но как выяснилось такая уже есть..((( теперь надо узнать есть ли автомойки только для женщин Smile

Севостьянова Елена

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Елхова Наташа Пт Окт 16, 2009 3:28 pm

В розовом стиле, Лен! Для блондинок)) cheers
А мы хотели тоже автомойку открыть, где пятница - мужской день))))
Елхова Наташа
Елхова Наташа
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-10

https://fss44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Мусиенко Дарья Пн Окт 19, 2009 4:29 pm

Да, сейчас сфера услуг на автомобильном рынке особенно актуальна, когда с каждым годом машин все больше, потребители все искушеннее и в то же время восприимчивее к новым предложениям рынка. Кстати, я считаю, что выгодно то дело, где есть минимум материальных затрат со стороны компании. Та же автомойка - это в основном расходы на помещение, воду, моющие/косметические средства. А в остальном (по убыванию) - отличный place, price, promotion и product. Это не сравнимо с производством или продажами, где необходим постоянный оборот средств, где риски, связанные с высокими затратами со стороны компании особенно высоки.

Если же брать более глобальный бизнес, то думаю сейчас перспектива в области безопасности, экологии и реакреации.
Мусиенко Дарья
Мусиенко Дарья

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Севостьянова Елена Пн Окт 19, 2009 7:51 pm

Девочки, цвет автомойки однозначно розовый в голубой горох)))) и другого быть просто не может))))

Если отходить от этой темы, то я бы сама вложила бы деньги в детские рисунки - буджетненько - раз, и потом никто не знает каким знаменитым выростет этот малыш и сколько отдадут денег за его детское творчество))))

Севостьянова Елена

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Маркетинг на перспективу

Сообщение  Яна Ковалева Чт Окт 22, 2009 8:50 pm

девчонки!я как всегда в своей теме.в моей любимой Севилье я бы открыла небольшой круглосуточный магазин.уверенна,что отбою от покупателей просто не будет!так как во всей Испании найти круглосуточный магазин это большаяя проблема.все супермаркеты закрываются в 21.00,а то и раньше.а по выходным большая их часть не работает.люди,если что захотят купить,бегают по городу в поисках.Так что я оч оч оч хочу открыть магазинчик с разными продуктами,24 часа)севийянос меня расцелуют..не знаю,почему там еще до этого никто не додумался))
Яна Ковалева
Яна Ковалева

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Геращенко Анастасия Сб Окт 31, 2009 5:39 pm

Я думаю, Яночка, что хотя бы один испанец приходил к этой мысли и мечтал открыть круглосуточный супермаркет... Но если в Севилье действительно все магазины закрываются в 21:00, то вероятно, власти страны не дают разрешения на работу таких супермаркетов. Всё равно стоит попробовать и настоять на своём!! affraid king queen
Геращенко Анастасия
Геращенко Анастасия

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Яна Ковалева Пн Ноя 02, 2009 2:48 am

приходить то они все приходили и приходят,но ни у кого руки не доходят.власти разрешают,это проверенно.единственное, то алкоголь после 9 или 10 нельзя продавать.а так.есть один такой прыткий дедок
Яна Ковалева
Яна Ковалева

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Яна Ковалева Пн Ноя 02, 2009 3:23 am

а еще я вот тут подумала,что было бы неплохо поставить автоматы для того,чтобы через них платить за комунальные услуги.Чтобы на почтах всяких в очереди не стоять и на жизнь не сетовать.Было бы и быстро и супер-пупер
Яна Ковалева
Яна Ковалева

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Геращенко Анастасия Пн Ноя 02, 2009 9:22 pm

Это очень интересная идея, Ян! Тем более, что люди, которые сидят в таких очередях, обычно очень злые и нервные... А с помощью автоматов для оплаты коммунальных услуг, жители столицы станут намного спокойнее, добрее и веселее, так как не будут проводить по несколько часов в очередях каждый месяц!! Laughing Exclamation
Геращенко Анастасия
Геращенко Анастасия

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Севостьянова Елена Вс Ноя 08, 2009 3:57 pm

Дефффченки, хочу вас огорчить, такая идея уже год как воплощена в жизнь, но к сожалению ей никто не пользуется, все привыкли по старинке... в очередях.. да и представте начать переучивать всех бабушек и дадушек????? Laughing это нужно открывать курсы по повышению квалификации кому за 60))))) Ксати неплохая идея))))

Севостьянова Елена

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Геращенко Анастасия Вс Ноя 08, 2009 8:14 pm

Да?? А я не в курсе таких событий... наверное, потому что никогда не плачу за коммунальные услуги, этот вопрос всегда решает мама Laughing
Геращенко Анастасия
Геращенко Анастасия

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Яна Ковалева Пн Ноя 09, 2009 1:41 am

нет,ну я видела в некоторых автоматах есть такая штука,но ею правда никто не пользуется.это потому что никто не знает и никто не понимает.всего то нужно показать людям,да доходчиво объяснить.у меня вот бабушка и в тетрис играет,и смс пишет и в игры на мобильнике рубиться.так что))
Яна Ковалева
Яна Ковалева

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Богдановская Вика Пн Ноя 09, 2009 2:08 am

Ян, таких бабушек, как у тебя мало. Обычно пенсионеров трудно приучить к техническим новинкам. =)))
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Яна Ковалева Пн Ноя 09, 2009 4:16 pm

ну вот видите,у нас в стране,что не предложишь,все плохо,или куча НО находится.
Яна Ковалева
Яна Ковалева

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Елхова Наташа Пн Ноя 09, 2009 6:44 pm

Большинство отрицают новинки, технику, т.к. не понимают всех плюсов... Считают, что уже не поймут.
У меня бабушка сама просила, чтоб научили ее смски писать.
Нет, в нашей стране, на мой взгляд, наоборот легче ч-л придумать, создать... а особенно юридически. Есть возможность затратить на это меньше средств, чем в Европе. А учитывая, что мы - люди ленивые, и будущее скорее всего за интернетом - почему бы не сохдать интернет-проект?!
Елхова Наташа
Елхова Наташа
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-10

https://fss44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Яна Ковалева Вт Ноя 10, 2009 2:49 am

интернет-проект чего Наташ?
Яна Ковалева
Яна Ковалева

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Сокольчук Ольга Чт Ноя 12, 2009 1:58 am

Мои друзья пару лет назад получили патент на рекламоноситель)) сейчас они хотят занятся этим в практическом плане. Что представляет из себя этот рекламоноситель? Это телевизор-рюкзак cheers
На данную фигню нет заонодательства,соответственно,можно будет даже недолго прорекламировать алко сигаретки))) А на этом можно заработать ОООООООООч много)) affraid
Первые телики-рюкзаки ребята делали сами))Паяли из обычного телика экран+блок зарядки+cd носитель))
Получалось смешно)) afro
Сокольчук Ольга
Сокольчук Ольга

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг на перспективу Empty Re: Маркетинг на перспективу

Сообщение  Севостьянова Елена Пн Дек 07, 2009 8:57 pm

Сокольчук Ольга пишет::
Первые телики-рюкзаки ребята делали сами))Паяли из обычного телика экран+блок зарядки+cd носитель))
Получалось смешно)) afro
Laughing Very Happy Олькин, ты меня убила!!! Рекламо-рюкзаки - это реально люди с маркетинговым мышлением, у школькиков окупится в момент)))))

Севостьянова Елена

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения