НЕмонетный двор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маркетинг, PR или реклама?

+7
Александра Орлова
Богдановская Вика
Лиля
Геращенко Анастасия
Севостьянова Елена
Мусиенко Дарья
Елхова Наташа
Участников: 11

Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама?

Маркетинг, PR или реклама? Vote_lcap33%Маркетинг, PR или реклама? Vote_rcap 33% 
[ 3 ]
Маркетинг, PR или реклама? Vote_lcap33%Маркетинг, PR или реклама? Vote_rcap 33% 
[ 3 ]
Маркетинг, PR или реклама? Vote_lcap22%Маркетинг, PR или реклама? Vote_rcap 22% 
[ 2 ]
Маркетинг, PR или реклама? Vote_lcap11%Маркетинг, PR или реклама? Vote_rcap 11% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 9
 
 

Маркетинг, PR или реклама? Empty Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Елхова Наташа Пт Окт 16, 2009 7:15 pm

Чем бы вы хотели заниматься в будущем и почему, чем интересует вас определенная деятельность, ее "+" и "-".
Елхова Наташа
Елхова Наташа
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-10

https://fss44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Мусиенко Дарья Пн Окт 19, 2009 4:40 pm

Не знала, что ответить - PR или маркетинг. В первом мне близко то, что это постоянная и планомерная деятельность, это постоянная поддержка компании - грубо говоря, как женщина содержит домашний очаг, так и PR гармонизирует компанию. В маркетинге же мне нравится то, что результатом усилий может быть материальная вещь, то что можно увидеть, то что может служить потребителю. Однако в обоих случаях считаю важным в условиях насыщенности рынка искать стороны, в большей мере полезные для общества (решение социальных проблем, проблем иссякания природных ресурсов, вопросов безопасности)
Мусиенко Дарья
Мусиенко Дарья

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Севостьянова Елена Пн Окт 19, 2009 7:43 pm

Я бы хотела заниматься тем, где возможно творчество. Поэтому и PR и реклама для меня на равных ступеньках. Бумажная волокита и перекладывание папочек с места на места No - для меня начало деградации... хотя это кому-то и нравиться)))

Севостьянова Елена

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Геращенко Анастасия Пн Окт 19, 2009 8:09 pm

Полностью поддерживаю Лену))) Very Happy
Геращенко Анастасия
Геращенко Анастасия

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Лиля Пн Окт 19, 2009 10:26 pm

А что насчет обзвона и поиска клиентов, общения с прессой и непосредственно процесса организации (с технической стороны) выставок и прочих мероприятий? Что вы думаете об этом? Хотели ли бы вы этим заниматься? study
Лиля
Лиля

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Елхова Наташа Вт Окт 20, 2009 5:13 am

Занимаюсь организацией международных соревнований по парусному спорту (куда как раз и входит общение с прессой, огранизация, гости, документы, разработка логотипа...) и прихожу к выводу - не совсем то, чем бы хотела заниматься. Поэтому на данный момент больше склоняюсь к рекламе... А вообще побольше творчества и поменьше организационных вопросов))) Basketball
Елхова Наташа
Елхова Наташа
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-10

https://fss44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Богдановская Вика Пн Окт 26, 2009 11:19 pm

Мне кажется, что каждый, кто осознанно выбрал себе профессию PR, изначально знал, что хочет, чтобы в его работе преобладало творчество, а не монотонная работа в офисе "от звонка до звонка". Хотя, Лиля правильно заметила, что и пиарщикам приходится выполнять рутинную работу.
На данный момент всё же больше склоняюсь к PR, однако буду только рада, если в моей будущей работе PR переплетется с элементами рекламы и маркетинга.
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Александра Орлова Пн Ноя 02, 2009 11:03 pm

Мне кажется, говоря о работе нельзя разделять PR маркетинг и рекламу. Всё это взаимосвязано. Сейчас любому работодателю нужен человек который будет владеть сразу всеми аспектами. Маркетинг- это анализ; PR- создание продукта; реклама- способ продажи. Вы везде будите сначала что-то анализировать, потом создавать продукт, а потом стараться его продать. На мой взгляд нельзя разделять эти три вещи. По большому счёту, это всё единое целое.
Александра Орлова
Александра Орлова

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Корсина Ирина Чт Ноя 12, 2009 12:23 am

Все эти три понятия тесно связаны, поскольку маркетинг включает в себя PR по части продвижения продукта, реклама - это представление товара на различных рекламных носителях с целью его дальнейшей продажи. Отвечая на вопрос, какая область ближе мне, я согласилась бы с Леной, для меня важно творчество, креатив, поиск новых оригинальных путей. Поэтому я занималась бы рекламой и PR. Хотя в маркетинге тоже требуется поиск интересных и оригинальных ходов, чтобы быть успешным на рынке. Но для меня маркетинг - это больше анализ, отличное знание экономики, это определенный склад ума (мыслить как маркетолог), поэтому реклама и PR мне ближе.
Корсина Ирина
Корсина Ирина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Сокольчук Ольга Чт Ноя 12, 2009 1:33 am

Девочки, к сожалению, работа пиарщиком не подразумевает круглосуточного креатива и творчества. в первую очередь вы будете сидеть в офисе, в кипе бумаг silent и от этого никуда не деться. Так же я согласна с девочками,которые говорят, что все эти понятия неразлучны! Думаю,на данный момент никому не нужен работник, разбирающийся лишь в одном направлении. В общем итог таков-пиарщик делает и пр и рекламу и занимается маркетингом. И не потому что так хочется,а потому что так надо. rendeer
Сокольчук Ольга
Сокольчук Ольга

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Евгения Долгушина Чт Ноя 12, 2009 2:24 am

Я чувствую где-то в глубине души,что не буду в своей жизни заниматься ни рекламой,ни пиар, ни маркетингом и ни с чем с ними связанным, кажется, суть моего существования в чем-то другом))
тем не менее я стала в последнее время обращать внимание на рекламные вывески, ролики, анализирую их про себя, оцениваю креативность, представляю, как бы я прорекламировала тот или иной продукт и даже иногда придумываю свою версию (получше))))
Я выбрала рекламу в опросе, так как на данный период времени считаю ее интереснее остальных областей.
Евгения Долгушина
Евгения Долгушина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Макарчук Наталья Чт Ноя 12, 2009 2:35 pm

я присоединяюсь к мнению Жени, т.к. с каждым годом учебы все больше утверждаюсь во мнении, что выбрала не ту профессию... хотя я не имею представления, как работает на пректике все то, чему нас учат уже 4-й год в университете. Может, если бы я поработала PR-щиком, мое мнение бы изменилась.
Макарчук Наталья
Макарчук Наталья

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Корсина Ирина Ср Дек 09, 2009 1:10 am

Мне кажется, PR в России вообще представляется по -другому, совершенно не в том виде, каков он есть на самом деле, то есть тот, о котором нам говорят на лекциях. Поэтому в теории мы рассматриваем PR в американском варианте, его исконном варианте. В России это скорее работа с бумагами, документами. Слышала это от многих людей, кто работает в PR - агентствах. Этот факт пугает и даже отталкивает, по крайней мере меня.
Корсина Ирина
Корсина Ирина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Елхова Наташа Вс Дек 13, 2009 1:09 am

Мне кажется американские специалисты в области PR тоже имеют работу с бумагами, несомненно, только может в меньшей степени. Кстати рекламщики тоже с бумажками возятся...
Елхова Наташа
Елхова Наташа
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-09-10

https://fss44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Богдановская Вика Пн Дек 14, 2009 7:30 pm

Ир, в России очень многое происходит "по-своему". Технологии, прекрасно работающие на Западе, у нас с треском проваливаются. У нас менталитет другой. У нас до сих пор многие не понимают, что такое pr. Большинство считают, что это скандалы и сплетни, которые создают вокруг себя знаменитости, чтобы акцентировать внимание. Все остальные аспекты (продвижение товара, например) относят к рекламе.
И уж тем более в России любят всю эту "бумажную работу". Обязательно везде должно быть много "важных" бумаг. Без бумажек не видно активности деятельности - так, в большинстве своем, считает руководство. =)
Богдановская Вика
Богдановская Вика

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-09-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Корсина Ирина Сб Дек 26, 2009 12:46 am

Да, это точно!!! В России все действительно по-другому, но я надеюсь, что вскоре людям будет четко понятно, что есть PR на самом деле. Очень обидно, что PR ассоциируется со слухами, сплетнями, обманом, введением в заблуждение. Откуда такое пошло? Почему у людей сложилось именно такое представление? По поводу бумажной волокиты, хочу сказать, что без работы с бумагами не обойтись в любой организации, главное, чтобы вся работа не сводилась только к бумагам, как у нас действительно любят! Главное реализовывать как можно больше интересных и полезных мероприятий, применять нестандартные подходы, придумывать что-то новое. Чтобы это не было только на бумагах!!!
Корсина Ирина
Корсина Ирина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Маркетинг, PR или реклама? Empty Re: Маркетинг, PR или реклама?

Сообщение  Корсина Ирина Сб Дек 26, 2009 1:10 am

На Лилин вопрос по поводу организационной части в работе PR - специалиста могу ответить, что занималась бы организацией мероприятий, в том числе выставок, презентаций, работала бы с прессой, обзванивала бы клиентов. Это интересно, поскольку уже участвовала в проведении выставки, но очень сложно и напряженно, требует огромного внимания, прекрасной памяти, стрессоустойчивости. Я бы могла этим заниматься, но не потсоянно, думаю, мне захочется потом чего-то другого.
Корсина Ирина
Корсина Ирина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения